Антикоррупционное воспитание в дошкольном образовательном учреждении
Общество   14.10.2022   576
Антикоррупционное воспитание в дошкольном образовательном учреждении осуществляется в рамках реализации задач нравственного воспитания детей во всех видах детской деятельности.
Борьба с коррупцией – наш общий долг
Общество   20.05.2022   2373
Коррупция может быть отнесена к одному из самых опасных и всепроникающих социальных негативных явлений, представляющих угрозу национальной безопасности. Ее пагубное воздействие ощущается в любой стране, независимо от государственного устройства и традиций. Полностью искоренить коррупцию не удалось ни одному государству, но снижение порога коррупционности общества возможно.
Круглый стол «Нет - коррупции!»
Общество   30.11.2021   3357
Во Дворце языков города Талдыкоргана прошел круглый стол на тему: «Нет - коррупции!», с участием пула спикеров из числа общественных деятелей и государственных служащих.
Осознанное решение каждого
Общество   16.11.2021   730
Борьба с коррупцией неизменно пронизывала историю человечества с самых древних времен, с тех самых пор, когда кому-то пришло в голову сделать подарок для того, чтобы получить выгоду для себя. Менялись эпохи, государственный строй, способы и методы борьбы с этой напастью, но при всем при этом коррупция продолжает пронизывать наше общее своими гнилыми нитями. Ведь это так соблазнительно… получить дополнительные блага за свою работу или решение в пользу того, кто принес дар лучше. По сути, в существовании коррупции виноват наш образ жизни, наше стремление получить что-то с выгодой для себя.
Актуальный разговор
Общество   12.11.2021   517
Последние годы в Казахстане наблюдается активная деятельность в борьбе с коррупцией.
Рабочая встреча
Общество   28.10.2021   559
В зале «Рухани жаңғыру» с участием пула спикеров состоялась рабочая встреча почетного гражданина Алматинской области, директора футбольного клуба «Жетысу» Серика Муканова и первого заместителя руководителя Департамента Агентства по Алматинской области Жандоса Жумабаева с государственными служащими, общественными деятелями и журналистами.
Общество   27.09.2021   1266
68 коррупционных преступлений зарегистрировано в Алматинской области
Общество   08.09.2021   2126
Антикоррупционной службой по Алматинской области за 8 месяцев этого года зарегистрировано 87 уголовных правонарушений, из которых более 78,2% или 68 преступлений являются коррупционными. Об этом на брифинге в «Jetisý Media» сообщил первый заместитель руководителя Антикоррупционной службы по Алматинской области Жандос Жумабаев.
БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ – НАШ ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ
Общество   31.08.2021   2133
На сегодняшний день мы живем абсолютно в новом и цивилизованном обществе. У общества немало достижений на пути развития. Но есть проблемы, решение которых до сих пор остаются непростым. Коррупция - одна из этих проблем, которая не имеет принципиального решения в жизни общества. В нашей стране существуют законы, которые специально приняты к этому вопросу, а также проводятся непрерывные работы по противодействию коррупции. Но не смотря на все это на сегодняшний день эта тема очень актуальна. Поэтому борьба с коррупцией является серьезной проблемой в Казахстане.
АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ КОМПЛАЕНС ВНЕДРЕН В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ
Общество   26.08.2021   635
Сегодня антикоррупционная политика в первую очередь направлена на превенцию коррупции, в том числе на построение добропорядочного корпоративного сектора.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.